За мир без террора!

Источник: ...

В октябре администрация Георгиевского городского округа объявила о проведении среди учащихся средних школ Конкурса социальной рекламы на создание видеороликов и плакатов в рамках профилактики экстремистской и террористической деятельности.

В октябре администрация Георгиевского городского округа объявила о проведении среди учащихся средних школ Конкурса социальной рекламы на создание видеороликов и плакатов в рамках профилактики экстремистской и террористической деятельности.

В конкурсе приняли участие 13 ребят. В большинстве своем работы отвечали теме и были выполнены с пониманием проблемы.

Жюри в составе сотрудников управления по общественной безопасности и управления информационной и аналитической работы администрации округа, оценивая рисунки, поначалу разошлось во мнениях – настолько яркими и содержательными оказались все работы участников. Но после жарких дебатов члены жюри пришли к выводу, что работа Лапыгиной Тамары, учащейся 8 Б класса средней школы № 1 «Мир без террора», наиболее точно, емко и глобально отображает замысел конкурса. Тамара нарисовала готовую вот-вот взорваться бомбу в виде земного шара, которая, упав, делит мир надвое: по одну сторону бомбы – разруха и плачет ребенок, по другую, мирную, радостные дети бегут по зеленой траве.

Сегодня, 6 декабря, на церемонии награждения победителей, председатель жюри Георгий Бережной вручил Тамаре Лапыгиной диплом и ценный приз за победу в номинации «Лучший плакат (баннер) антиэкстремистской и (или) антитеррористической направленности».

Второе место заняла работа Назара Мартыненко и Анаиты Давтян, учащихся 11 класса средней школы № 7, которая называлась «Антитеррор: выбор молодых». Третье место у Регины Шарой, учащейся 10А класса средней школы № 1 с рисунком «Мир против терроризма».

В номинации «Лучший видеоролик антиэкстремистской и (или) антитеррористической направленности» определён только один победитель. Второе и третье места по результатам работы Конкурсной комиссии не определены.

Победителем Конкурса признана работа Дианы Назаренко, учащейся 7 класса средней школы № 20 станицы Подгорной «Мы за мир без террора».

Ребята также награждены ценными призами и дипломами администрации округа.

За участие в Конкурсе социальной рекламы и высокую гражданскую позицию в вопросах противодействия экстремизму и терроризму Благодарственными письмами администрации Георгиевского городского округа награждены:

По окончании мероприятия к участникам конкурса обратился заместитель главы администрации округа-начальник управления по общественной безопасности Георгий Бережной. Он поздравил ребят с наградами, поблагодарил за активную гражданскую позицию и призвал их быть внимательными и бдительными.

- Уверен, что ваши творческие работы будут использованы администрацией округа в мероприятиях по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде, - сказал Георгий Бережной и пожелал присутствующим крепкого здоровья, вдохновения, целеустремлённости и энергии для достижения намеченных целей.

          Фото на память стало заключительным аккордом к этому важному воспитательному мероприятию.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/za-mir-bez-terrora.jpg

За мир без террора!

Новости по теме