Родному краю с любовью

Источник: ...

Встреча с хорошей поэзией - это всегда праздник. А когда поэт - автор замечательных строк о твоем городе, о малой родине, это настоящее событие.

Родному краю с любовью

Встреча с хорошей поэзией - это всегда праздник. А когда поэт - автор замечательных строк о твоем городе, о малой родине, это настоящее событие.

«Тепло души отдать родному городу спешу», - под таким названием 18 сентября в Урухской сельской библиотеке №19 прошла замечательная онлайн - встреча георгиевской общественности с местными поэтами.

В преддверии празднования Дня края и округа, участники творческого виртуального рандеву смогли объединиться и проникнуться очень важным, по-настоящему ценным - возможностью слышать Слово. Поэзию мы все привыкли связывать с именами великих поэтов и порой не предполагаем, что рядом с нами есть люди, которые видят окружающий мир тоньше, глубже, отчетливее и отражают это в своих стихах.

Литературная жизнь Георгиевского городского округа связана не только с именами тех, кто обогатил прошлое русской культуры, но и с именами современных поэтов. В эти предпраздничные дни, на страницах соцсетей библиотеки можно еще и еще раз перечитать и услышать произведения Виктора Бессонова, Владимира Бакшеева, Юрия Тимашева, Ивана Зиновьева, Анны Марыничевой и др.

Наши поэты разных возрастов и профессий, но всех их объединяет любовь к своей малой родине, к тому месту, где родился и вырос, где живут их родные и близкие. Это удивительные люди. Они помогают взрослым и детям увидеть мир другими глазами. А может, своими…
Главное, они всегда в поиске, умеют интересно жить, находят добрые слова, восхищаются родной природой, делятся впечатлениями и задумками.

К счастью, георгиевская земля очень богата талантами. Способные, одаренные люди всех возрастов живут рядом с нами, радуют своим творчеством. Они поют и танцуют, занимаются театральным искусством, спортом, рисуют и пишут стихи. Многие из них известны далеко за пределами малой родины.

Наш край достоин любви, а местные поэты - самородки способны выразить эту любовь, задушевно и просто слагая поэтические строки.

img/news/inst/rodnomu-krayu-s-lyubov-yu.jpg

Родному краю с любовью

Новости по теме