Идентификация сельскохозяйственных животных

Источник: ...
Во исполнение Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности на территории Ставропольского края, утвержденного Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым, в Георгиевском городском округе распоряжением администрации от 07 сентября 2020 года № 120-р создана комиссия по учету и идентификации сельхозживотных.

Во исполнение Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности на территории Ставропольского края, утвержденного Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым, в Георгиевском городском округе распоряжением администрации от 07 сентября 2020 года № 120-р создана комиссия по учету и идентификации сельхозживотных. В состав комиссии вошли представители управления сельского хозяйства, ветеринарной службы района, территориальных отделов по работе с населением управления по делам территорий, отдела МВД.

С 11сентября комиссия приступила к работе. В настоящее время проверены животноводческие точки в трех населенных пунктах: село Новозаведенное – 2, поселок Новый – 4, станица Лысогорская – 13.

Проведен пересчет всего поголовья, родившийся молодняк поставлен на учет.

Согласно пересчету, на точках содержится:

крупный рогатый скот – 373 головы, в том числе 116 коров,

мелкий рогатый скот - 984 головы,

в том числе маточное поголовье – 672 головы,

лошади - 9 голов, ослы – 2 головы, пони – 1 голова,

свиньи - 57 голов, птица всех видов – 2237 голов, пчелосемьи – 3 шт.

Владельцев проинформировали об обязательной идентификации скота и его учете, с занесением в похозяйственную книгу. Подготовлены и размещены памятки для ЛПХ по вопросу обязательного учета сельскохозяйственных животных и птицы в общедоступных местах населенных пунктов Георгиевского городского округа.


Управление сельского хозяйства

администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/identifikaciya-sel-skohozyaystvennyh-zhivotnyh.jpg

Идентификация сельскохозяйственных животных

Новости по теме