Грядут Новогодние и Рождественские праздники. Безопасность должна быть обеспечена

Источник: ...
10 декабря 2019 года в администрации Георгиевского городского округа под председательством Георгия Бережного состоялось заседание антитеррористической комиссии

Грядут Новогодние и Рождественские праздники. Безопасность должна быть обеспечена

О заседании антитеррористической комиссии округа

10 декабря 2019 года в администрации Георгиевского городского округа под председательством Георгия Бережного состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители и представители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа, главы территориальных отделов по работе с населением. Основной темой прошедшего заседания стало рассмотрение вопроса о принятии мер по обеспечению безопасности и охраны общественного правопорядка в местах массового пребывания людей в период Новогодних и Рождественских праздников.

Заместитель начальника отдела МВД Владимир Липов, начальник управления по делам ГО и ЧС города Георгиевска Дмитрий Воробцов, секретарь штаба народных дружин Георгиевского городского округа Борис Гринченко доложили о расчёте и готовности сил и средств, выделяемых в целях обеспечения надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий. Председатель комитета по транспорту и связи Алексей Ходаков озвучил информацию о подготовке к грядущим торжественным мероприятиям на объектах транспортной инфраструктуры округа. По его словам, ежедневно специалисты комитета проводят инструктажи с водителями пассажирских автобусов и маршрутных такси, осуществляют плановый предрейсовый осмотр транспортных средств.

О ходе подготовки к праздникам в учреждениях образования и культуры округа подробно рассказали Наталья Ковалёва и Наталья Шипкова. Во всех учебных заведениях проводится работа с сотрудниками и педагогами по повышению бдительности, назначены ответственные лица, составлены и утверждены графики дежурств. Совместно с родительскими комитетами рассматриваются вопросы обеспечения безопасности. Проводятся плановые проверки зданий, осмотры территории, усилен пропускной режим. В каждом учреждении имеются инструкции по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

Ожидается, что в новогодних мероприятиях в школах и детских садах округа примут участие более 20 тысяч детей. Также в округе пройдёт 50 культурно-массовых мероприятий с большим количеством участников, среди которых открытие Главной Ёлки, Парад Дедов Морозов, концертно-развлекательные программы и народные гуляния. Для обеспечения безопасности и поддержания порядка планируется привлечение сотрудников частных охранных организаций и предприятий, народных дружинников и казаков, а также добровольцев из числа активных граждан.

Участники заседания проанализировали деятельность антитеррористической комиссии в уходящем году. Всего в 2019 году было проведено 6 заседаний, на которых рассмотрено 18 вопросов. Во время их обсуждения были заслушаны руководители и представители силовых структур округа, хозяйствующих субъектов, должностные лица организаций и учреждений, в том числе некоммерческих, национально-культурных и религиозных организаций. Исполнено 31 поручение краевой антитеррористической комиссии и 24 собственных.

По окончании заседания участники поблагодарили друг друга за проделанную плодотворную работу и содействие, приняв решение о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности в округе.


Служба по обеспечению безопасности
и профилактике коррупционных правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/gryadut-novogodnie-i-rozhdestvenskie-prazdniki-bezopasnost-dolzhna-byt-obespechena.jpg

Грядут Новогодние и Рождественские праздники. Безопасность должна быть обеспечена

Новости по теме