Если вы решили построить дом

Источник: ...

Вчера в Георгиевске состоялось очередное заседание Координационного совета по противодействию коррупции с участием руководителей структурных подразделений администрации округа, представителей образовательных учреждений и общественных организаций.

Если вы решили построить дом

Заседание Координационного совета по противодействию коррупции

Вчера в Георгиевске состоялось очередное заседание Координационного совета по противодействию коррупции с участием руководителей структурных подразделений администрации округа, представителей образовательных учреждений и общественных организаций.

Главный архитектор округа Татьяна Урбанович подробно рассказала о процессе рассмотрения поступающих уведомлений о планируемом строительстве (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на соответствие установленным параметрам и требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации и других федеральных законов.

Последовательно описав все основные этапы рассмотрения уведомлений, получаемых управлением архитектуры и градостроительства администрации от граждан округа, Татьяна Евгеньевна озвучила и проблемные вопросы, наиболее часто возникающие в процессе рабочей деятельности. Нередко происходит так, что уведомления подаются заявителями уже после начала проведения строительных работ без согласования на законность своих действий с органами местного самоуправления. Трудно бывает достичь и согласия соседей с планами застройщика.

Таким образом, весь процесс требует очень пристального внимания и кропотливой работы со стороны возглавляемого ею управления. Несмотря на вышеуказанные трудности, пакеты документов, представляемые в управление архитектуры и градостроительства администрации, рассматриваются в строго установленные сроки.

Далее начальником управления имущественных и земельных отношений администрации Ольгой Волошиной была представлена информация об осуществлении контроля за начислением арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду юридическим и физическим лицам.

Озвучив перечень законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность по данному вопросу, Ольга Николаевна рассказала о том, из чего состоит и как рассчитывается арендная плата, а также возможные случаи её изменения.

В 2019 году было заключено 282 договора аренды земельных участков, расположенных на территории Георгиевского городского округа, а также 19 договоров аренды земельных участков по итогам проведения аукционов на общую сумму аренды 2489,0 тыс. руб. Общие поступления в бюджет округа от аренды земельных участков и продажи права аренды земель округа в 2019 году составили по округу 46704,3 тыс. руб.

Волошина заострила внимание на необходимость применения судебными инстанциями более действенных мер взыскания задолженности с недобросовестных арендаторов, уклоняющихся под разными предлогами от положенной уплаты за используемые ими участки земли.

По итогам заседания Координационный совет вынес решение о дальнейшем продолжении работы по соблюдению действующего законодательства при предоставлении муниципальных услуг структурными подразделениями администрации округа, призывая усилить контроль за качеством работы и строгим соблюдением сроков при их оказании.

Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа
Ставропольского края

img/news/inst/esli-vy-reshili-postroit-dom.jpg

Если вы решили построить дом

Новости по теме